Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жители Хакасии пенсионного возраста приглашаются на конные прогулки

Бесплатные адаптивные конные прогулки для пожилых людей проводит некоммерческая организация «Тропа». 

Это стало возможным благодаря проекту «Конный дворик», который осуществляется при грантовой поддержке Минэкономразвития Хакасии, собственных и привлеченных средств спонсоров.

Конные прогулки для людей «серебряного» возраста по живописным таежным тропам с видами тайги и рек, звуками природы помогут испытать положительные эмоции, улучшат психологическое состояние, создадут позитивный настрой.

Маршрут проложен в окрестностях поселка Кубайка Таштыпского района. Прогулки будут проводить опытные проводники по будням в августе и сентябре 2022 года. Участники смогут сделать фото и получить радость от общения с животными.

Как стать участником проекта?

Записаться можно по телефону 8 (983) 197-11-93 (Дарья Власенко), необходимо согласовать дату и время. В состав группы входят 2-3 участника и проводник. В день проводится от двух до шести поездок. Есть места для отдыха (беседка, лавочки) и санитарная зона на территории турбазы «Кубайка».

До места проведения конных прогулок можно добраться самостоятельно, либо в составе группы. Путь из Абакана на Кубайку длинный, но оно того стоит, рассказали в организации: степи, горы, небо —  места красивые.

При себе необходимо иметь головной убор, удобную одежду и обувь с небольшим устойчивым каблуком, пенсионное удостоверение, воду, лекарства, которые вы принимаете постоянно, немного еды, репелленты и хорошее настроение.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике