Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» подвел итоги программы «День профессий»

Межсекторный вебинар с участием специалистов школ-интернатов для детей с ОВЗ и представителей НКО, учебных заведений, благотворителей и волонтеров стал итоговым мероприятием программы.

В программе «День профессий. Профориентация в индустрии моды» принимали участие воспитанники четырех школ-интернатов Московской, Рязанской, Самарской областей и Республики Татарстан. Они поделились своим опытом.

Рыбновскую школу-интернат представила Ирина Шкаликова, Пестречинскую школу-интернат Республики Татарстан — Наталья Гагарина. От лица представителей бизнеса и волонтеров выступила руководитель компании «Мастерская комфорта» Наталья Фомченко. Она дала рекомендации относительно дальнейшей реализации профориентационных проектов.

Программа «День профессий. Профориентация в индустрии моды» осуществлялась при поддержке Фонда президентских грантов и охватила 200 детей.

Воспитанники прошли курс занятий по профориентации с тестированиями, анкетированием, групповыми и индивидуальными консультациями по профессиональному самоопределению, поездками на предприятия для знакомства с широким спектром профессий в индустрии моды. Для групп воспитанниц, выбранных на конкурсной основе, был проведен практический курс занятий «Мастерская моды» с представителями профильных профессий. Обучение включало мастер-классы и практические задания.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике