Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Школа золотого возраста» в Волгодонске присоединилась к акции «Белый цветок»

На празднике в честь Дня семьи, любви и верности 8 и 9 июля пройдет сбор благотворительных средств в обмен на белые цветы, изготовленные руками горожан.

Активистки «Школы золотого возраста» организации «Волга-Дон» вместе с депутатом округа 24 Александром Бушневым и библиотекой № 6 поддержали благотворительную акцию «Белый цветок» и сделали своими руками белые цветы: декоративные подушки-ромашки, розы из атласных лент,  хризантемы, декоративные цветы в стиле канзаши. Как рассказали в школе, рукодельницы, сами прожившие долгую и трудную жизнь, пережившие теракт, всегда отзываются на помощь всем, кому она нужна.                    

Благотворительная акция «Белый цветок», направленная на помощь детям с тяжелыми заболеваниями, проводится во Дворце культуры имени Курчатова при участии Волгодонской епархии и Волгодонского городского некоммерческого фонда поддержки семьи и детства имени Н. М. Бурдюгова.

Организаторы приглашают всех неравнодушных горожан, учреждения и предприятия принять участие в акции. Для этого необходимо изготовить белый цветок из любого материала и принести во Дворец культуры имени Курчатова.

Все средства, собранные в ходе акции, передадут на реабилитацию тяжелобольного мальчика Владислава Качанова во время городского праздника «Семьей сильна Россия», который состоится 9 июля в 19:00.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике