Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Предприниматели Тюмени пройдут обучение социальному проектированию

Первый модуль образовательного проекта «Социальное проектирование и подготовка проектов к грантовому конкурсу» состоялся на базе регионального центра «Семья» 4-6 июля.

Обучение организовано для субъектов малого и среднего предпринимательства, молодых предпринимателей и социальных предприятий, реализующих или планирующих реализацию проектов в сфере социального предпринимательства.

30 участников рассмотрят возможные стратегии роста бизнеса, клиентские сегменты, сформулируют свое уникальное торговое предложение, структурируют доходную и расходные части, посчитают финансово–экономическую модель проекта и приобретут презентационные навыки.

Проработанные проекты участники презентуют в рамках конкурса на получение региональных грантов, которые предоставляются в целях реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

«Все проекты направлены на улучшение качества жизни и развитие экономики региона, и направлены на развитие молодежного и социального предпринимательства, — говорит руководитель Центра инноваций социальной сферы Лилия Загваздина. — Это переработка мусора в тротуарную плитку, производство комбикормов, продуктов питания, воды, консалтинг разных направлений, дополнительное образование детей и взрослых, организация культурных и просветительский мероприятий, уход за пожилыми и посттравматическая реабилитация».

Проект «Социальное проектирование и подготовка проектов к грантовому конкурсу» осуществляет  Центр инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике