Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» подвел итоги проектной деятельности в первом полугодии

Специалисты фонда отмечают значимый эффект от возвращения формата очных встреч и групповой работы с семьями в офлайн после отмены ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса.

В конференции приняли участие сотрудники фонда, руководители и специалисты, курирующие проекты в Череповце, Вологде, Великом Устюге, Ярославле, Воркуте, Костомукше, Оленегорске и Орле. Всего было представлено 30 отчетов.

Руководители проектов и служб рассказали об основных итогах полугодия. Так, в Череповце в 19 семьях снят риск отказа от новорожденного ребенка, более 1400 человек получили помощь от службы поддержки ребенка в семье, а специалисты проекта «Здоровая семья» научили 80 сотрудников образовательных учреждений выявлять семьи, в которых у родителей есть проблемы с алкоголем. Новым вызовом в работе специалистов в Череповце стало увеличение числа семей беженцев в связи с политической ситуацией. Необходимо было в короткие сроки выстроить механизм оказания оперативной помощи.

Проекты в других регионах присутствия компании «Северсталь» также продолжают эффективно развиваться. Все больше подопечных — 484 человека — получают помощь благодаря проекту «Ступени к успеху» в Великом Устюге. Родные, приемные и опекаемые семьи из Вологды не остались наедине с трудностями благодаря поддержке специалистов. За первое полугодие помощь получили 90 семей. Родителям детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в Орле оказывается разносторонняя поддержка за счет сильного межведомственного взаимодействия.

«Основная цель прошедшей конференции — подведение итогов работы фонда в первом полугодии, но не менее важным было и обменяться опытом для специалистов из разных городов, — говорит директор благотворительного фонда «Дорога к дому», член Общественной палаты РФ Екатерина Фрыгина. — Они получили возможность узнать, как работают коллеги, задать вопросы или высказать свое мнение по поводу их деятельности».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике