Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Певец Алексей Кортнев поддержал инклюзивный творческий конкурс

В конкурсе «Я художник — я так вижу» принимают участие дети и молодые люди с инвалидностью, а также их братья и сестры.

Возраст участников — от 6 до 20 лет. Конкурс в седьмой раз проводит некоммерческая организация «Колесо обозрения» в партнерстве с 32 ведущими музеями России. Регистрация участников завершится 20 июля. 

Конкурс предусматривает не только самостоятельную подготовку работ, но и образовательную  программу. Каждый музей проводит мастер-классы для участников в онлайн- и офлайн-формате.

На сайте конкурса доступны материалы для самостоятельной подготовки работ: 10 видео-мастер-классов и 14 пошаговых инструкций, адаптированных для людей с ментальными особенностями. Мастер-классы сопровождаются переводом на русский жестовый язык.

По итогам конкурса жюри выберет 96 победителей. В октябре их работы будут представлены на выставке в Музее Москвы.

Сейчас, не дожидаясь результатов конкурса, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев готов выбрать 10 работ, которые получат специальный приз от «Колеса обозрения». 

Результаты будут объявлены 25 июля. Подробности об акции можно найти в видео, размещенном в социальной сети «ВКонтакте».

Запись на мероприятия образовательной программы проходит на сайте ятаквижу.рф и в социальных сетях «Колеса обозрения».

Конкурс проходит при поддержке Фонда президентских грантов. Генеральный партнер конкурса — «Московский транспорт». Информационную поддержку оказывают социальная сеть «ВКонтакте», «Радио культура» 91,6 FM, ИКОМ России, фонд «Обнаженные сердца», Добро Mail.Ru, Телекомпания МИР, рекламно-производственная компания TTG и «Усадьбы Мангуп» (Севастополь).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике