Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«ДаДобро» предлагает присоединиться к акции «Фудшеринг»

Июльская акция Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро» посвящена достижению цели № 2 устойчивого развития ООН — ликвидации голода.

Центр призывает помочь нуждающимся семьям в приобретении продуктов. Акция приурочена к Дню семьи, любви и верности и проходит при поддержке Фонда продовольствия «Русь» и команды проекта «Москва.Фудшеринг».

Как рассказала президент «ДаДобро» Александра Феоктистова, акция появилась в «Календаре добрых дел» впервые, но вопрос развития фудшеринга в России обсуждается несколько лет. В большинстве своем склады, магазины и предприятия общественного питания утилизируют продукты, срок годности которых приближается. При этом лишь немногие из них задумываются о возможности направить еще пригодную для употребления еду на благотворительные цели.

«Мы хотим не только помочь малообеспеченным семьям, но и обратить внимание на вопрос ответственного потребления. Ежегодно в России почти 18 млн тонн еды выбрасывается, в то время как на попечении многочисленных фондов состоят семьи, которым необходима поддержка, в том числе при приобретении продуктов. Для нас важно заострить внимание общественности на проблеме, приложить свои усилия к ее разрешению, а также стать проводником для партнеров. Всю организацию акции мы возьмем на себя, компаниям необходимо только заявить об участии», — сообщила Александра Феоктистова.

Для участия в акции необходимо написать по электронной почте help@dadobro.com.

Формат участия определяют сами компании-партнеры: можно организовать сбор продуктов, направить на благотворительные цели нераспроданные пищевые товары с актуальным сроком годности, заказать доставку.

В июле начнется также совместный проект центра корпоративного волонтерства и White Hart Pub. Гости паба смогут сделать пожертвование на приобретение фломастеров, карандашей, спортивного инвентаря и организацию мастер-классов для детей из социально-реабилитационных центров и школ-интернатов Москвы. На эти цели паб будет направлять 20% стоимости рагу из оленины — одной из гастрономических фишек сети.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике