Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дети наши» начал акцию в поддержку выпускников детских домов

Фонд собирает средства на 65 наборов первой необходимости для подростков, которые выпускаются из детских домов.

Благотворительная акция «Нужный подарок выпускнику» будет идти до 27 июля. За это время фонд «Дети наши» предлагает поддержать воспитанников детских домов, которые готовятся к взрослой жизни.

Это ежегодная акция, во время которой фонд собирает наборы самых необходимых на первое время вещей для выпускников детских домов. Обычно, рассказывают в фонде, дети выходят из учреждения с одной сумкой: там одежда и сухой паек.

«Мы знаем, как сложно начинать самостоятельную жизнь, когда у тебя нет точки опоры в виде ресурсной семьи – рассказывает Наталья Петрова, директор по развитию фонда «Дети наши», – поэтому стараемся помочь ребятам по всем направлениям: еще в детском доме получить навыки и умения, необходимые для взрослой жизни, потом собрать хотя бы минимальный набор вещей, который поможет ребятам обжиться на новом месте».

В этом году фонд «Дети наши» хочет помочь 65 выпускникам детских домов. Уже в сентябре они будут жить в общежитиях ссузов и вузов, им будут нужны обычные вещи — ложки, вилки, средства личной гигиены, постельное белье.

В наборах фонда будут постельные принадлежности, посуда, спортивная сумка и средства гигиены. Всего нужно собрать 390 тысяч рублей. Помочь в этом можно тут.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике