Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Центр «Семья» организовал для подростков «Лето без скуки»

Дети выполняли творческие задания в онлайн-квесте.

Квест — часть марафона семейных ценностей Семья#ПроВсё. Центр «Семья» проводит такие квесты и марафоны на протяжении двух лет, чтобы показать, что интересного подросток может делать в сети.

#ОткройНовыйМир – одно из заданий, в котором детям предложили поделиться впечатлениями о последних прочитанных книгах.

«Дети капитана Гранта» — это очень увлекательно, просто не могу оторваться. Недавно прочитала «Капитанская дочка», «Робинзон Крузо» и перечитала «Тайна третьей планеты», – рассказала о своих литературных открытиях одна из участниц.

Сказки, романы, пособия и научные сборники, — вариантов, что почитать, у подростков оказалось очень много. Как отметили участники, читать то, что «заставляют» в школе, не так увлекательно, интереснее, когда есть выбор и возможность подобрать книгу под настроение и желание.

Помимо обсуждения любимых литературных произведений, участники учились создавать анимационные ролики, находить новое в привычных вещах, изучали родной город, создавали собственный путеводитель по любимым городским локациям.

Во время квеста участникам также удалось посетить очные мастер-классы по робототехнике, собрать свой мини-дрон, попробовать свои силы в пилотировании и участвовать в организации и проведении нескольких мероприятий в роли волонтеров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике