Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Тюмени определят болевые точки в помощи беременным и мамам младенцев

Региональный центр «Семья» провел онлайн-опрос среди мам и беременных женщин и организовал встречи фокус-групп.

Беременные женщины и мамы младенцев сталкиваются не только с трудностями вынашивания ребенка, родов, ухода за малышом, но и с высоким психоэмоциональным напряжением, повышенной тревожностью, раздражительностью, утомляемостью, особенно если в семье появился первенец, уточняют в центре «Семья».

Женщин спросили о качестве и доступности оказания медицинских, социальных и психологических услуг в Тюменской области. Кроме того, центр «Семья» провел встречи фокус-групп.

«Встречи мы проводили для выявления «болевых точек» в сфере оказания медицинской, социальной и иных видов поддержки в Тюменской области, — поясняет Елена Перминова, директор Регионального центра «Семья».

— Мы пообщались с женщинами, обсудили трудности, с которыми они сталкиваются в период беременности и первого года жизни ребенка, познакомили их с деятельностью учреждений, оказывающих услуги социальной, психологической направленности, которые помогут мамам сохранять баланс в это время».

После сбора и обработки мнений женщин, организаторы провели вторую фокус-группу. В ней участвовали специалисты учреждений здравоохранения и социальной защиты населения. Они предложили способы усовершенствовать услуги для беременных и семей с младенцами в Тюменской области, развивать информационную работу с населением, в том числе в социальных сетях.

Организаторы уверены, что результаты онлайн-опроса и работы фокус-групп и высказанные на них предложения и инициативы помогут формированию более комфортной и безопасной среды для каждого родителя.

Дискуссионная площадка организована для реализации Национальной социальной инициативы, направленной на повышение качества услуг и сервисов в социальной сфере и удовлетворение потребностей человека в разных жизненных ситуациях.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике