Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В СФ открылась фотовыставка «Вижу.Слышу», посвященная Международному дню слепоглухих

Выставку создали фотограф Дарья Никитина и фонд поддержки слепоглухих «Со-единение».

В холле Совета Федерации РФ появилась экспозиция из более чем двадцати портретов слепоглухих людей, волонтеров и сурдопереводчиков. Фотовыставка открылась 27 июня, в Международный день слепоглухих.

«Экспозиция фонда впервые представлена в здании Совфеда — и для нас очень важна поддержка Совета Федерации. Мы благодарны еще одной возможности рассказать о слепоглухих людях. Мы хотим, чтобы их увидели обычными людьми, такими же, как мы сами», — рассказала исполнительный директор Фонда «Со-единение» Наталья Соколова.

Вместе с фотографиями в Совет Федерации привезли уникальные скульптуры, выполненные слепоглухим скульптором Александром Сильяновым, почетным членом Российской академии художеств.

Фото предоставлено фондом «Со-единение»

«Скульптура — важнейшая часть моей жизни. Когда я работаю, то забываю, что я слепоглухой, забываю обо всех проблемах. Для меня честь быть представленным в Совете Федерации», — рассказал Сильянов.

Экспозицию «Вижу.Слышу» показывают не в первый раз. В 2021 году она выставлялась в Таганском парке Москвы, а в 2022 году «побывала» в Челябинске.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике