Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Для приемных семей организовали лагерь-интенсив в Саранске

Лагерь «Созвездие» проходил в течение трех дней для 25 семей.

В нем участвовали не только дети, но и их родители, что дает возможность улучшить внутрисемейные отношения, говорят организаторы интенсива, АНО «Мама и ребенок».

Лагерь включал творческие, спортивные, развлекательные, психологические мероприятия. Творческое направление было представлено четырьмя арт-мастерскими. На изотерапии семьи расписали холщовые сумки, на песочной терапии рисовали, на драматерапии играли на сцене и снимали видеоролики, а после фототерапии участники получили профессиональные семейные портреты.

Второй день был посвящен психологической работе над отношениями в семье. Тренинг «Успешное взаимодействие» показал точки роста и успехи, которых семьи достигли за год работы в АНО «Мама и ребенок». Родителям также прочитала лекцию психолог Елена Чегерева.

Благодаря взаимодействию с Уполномоченным по правам ребенка Республики Мордовия Натальей Юткиной и представителями органов опеки и попечительства Департамента по социальной политике Администрации Саранска была намечена стратегия развития приемного родительства в регионе.

«Мы стремимся к тому, чтобы в лагере родители стали лучше понимать детей, а дети – принимать родителей, чтобы уменьшилось количество конфликтных ситуаций, а среди родственников воцарилось взаимопонимание», — говорят в организации «Мама и ребенок».

Лагерь — часть проекта «Перемена – школа приемных семей», поддержанного благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике