Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Воронежский центр создал библиотеку фильмов с самыми распространенными вопросами о ВИЧ

Центр содействия профилактике социально значимых заболеваний «Ты не один» 28 июня создал видеобиблиотеку в соцсети.

Здоровье·29.06.2022

Фильмы «Самые банальные вопросы о ВИЧ», «Страхи и ВИЧ» и «Материнство и ВИЧ» сняты в формате «вопрос-ответ». Специалисты в сфере профилактики ВИЧ — психологи и кризисные консультанты — развеивают мифы о заболевании и рассказывают, что делать, если ВИЧ-статус оказался положительным. Познакомиться с ними можно по ссылке.

«Раньше в своих соцсетях мы рассказывали, как получить помощь наших специалистов, и делали репосты с важной информацией о ВИЧ. Но как-то попробовали создавать свой контент, собирать комментарии экспертов, делать публикации на социально значимые темы. И это возымело успех, интерес к этому есть. Люди имеют возможность войти в «библиотеку» наших материалов в нашей группе и получить ответ на свой вопрос в любое время. Так и возникла идея создать профилактические фильмы-ролики», — рассказала учредитель АНО «Ты не один» Наталья Коржова.

Съемка роликов — часть проекта «Ночная смена», который стал победителем в конкурсе социальных проектов среди некоммерческих организаций «НКО против ВИЧ-инфекции. Практики и решения» во всероссийской акции Министерства здравоохранения РФ «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2021».

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе АНО «Ты не один» успешно провела однодневную акцию «Город здоровья», а на втором – подала заявку с обоснованием актуальности необходимых мероприятий, их перечнем и прогнозируемыми результатами. Федеральное финансирование на работу с ключевой группой риска — людьми, оказывающими сексуальные услуги, — организация получила впервые.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике