Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Вольное Дело» и МГУ представили систему гибридного образования

Система помогает комбинировать онлайн- и оффлайн-форматы обучения.

Презентация системы гибридного образования прошла в Высшей Школе Бизнеса МГУ. Ее внедрили при поддержке фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело».

Система гибридного образования – это цифровая модель, которая позволяет дистанционно подключать к учебному процессу студентов и преподавателей. Система обеспечивает высокое качество связи, звука и видео.

Ее разработали на собственной цифровой платформе и уже установили в восьми аудиториях ВШБ МГУ. Теперь там камеры и микрофоны, которые отслеживают голос и локацию спикеров.

Все оборудование аудиторий – от микрофонов и цифровых планшетов до штор – контролируется с единого пульта управления, в том числе благодаря технологиям искусственного интеллекта.

Основная цель системы – обеспечить полное погружение в дистанционный образовательный процесс.

«Наша основная задача сегодня – помочь стране получить доступ к качественному образованию. Для этого необходимо внедрение лучших решений и достижений в сфере образования. Чем раньше мы это сделаем, тем быстрее мы сможем дать качественное образование студентам, где бы они ни были. Более того, такая система позволяет решить проблему доступа к высококачественному образованию», — прокомментировал Олег Дерипаска.

В будущем систему планируют дополнить новыми решениями и установить на других факультетах Московского университета.

Фонд «Вольное Дело» сотрудничает с МГУ имени М.В. Ломоносова уже больше 20 лет – выплачивает стипендии студентам и гранты преподавателям, поддерживает запуск новых учебных программ и курсов, помогает в обновлении материально-технической базы. В период пандемии фонд обеспечивал преподавателей и студентов МГУ продуктами, медикаментами и средствами индивидуальной защиты, в марте прошлого года оборудовал общежития МГУ новыми мощными роутерами, а в ноябре открыл столовую на физфаке и коворкинг на философском факультете.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике