Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Алтайском крае открылось экологическое пространство для дошкольников

Мини-агрокомплекс оборудовали при поддержке фонда «Милосердие».

Новое пространство для экологических уроков появилось в городе Заринске Алтайского края. Проект получил поддержку программы «Стальное дерево» фонда «Милосердие».

На средства гранта во дворе детского сада «Сказочная полянка» оборудовали теплицу, куда завезли плодородный грунт и закупили необходимый инвентарь. Теперь дети дошкольного возраста смогут самостоятельно выращивать там овощи, лекарственные растения и цветы. На занятиях их знакомят с природой и учат бережному отношению к ней.

«Наша идея осуществилась — теперь на территории «Сказочной полянки» есть своя живая лаборатория, свой источник познания природы. Выражаем огромную благодарность команде фонда «Милосердие», компании «Алтай-Кокс» и сотрудникам детского сада за помощь в воплощении мечты», — прокомментировала Ольга Скворцова, основатель проекта.

Грантовая программа «Стальное дерево» работает шестой год. За это время на гранты от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, направили свыше 40 млн рублей. В этом году гранты получили 76 жителей пяти регионов России. В Липецкой области до конца года планируют завершить 31 проект.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике