Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

«Лучшие друзья» запустили краудфандинговый сбор на поездки в лагерь

Лагерь «Лучших друзей» — место, где дети с инвалидностью знакомятся со сверстниками.

Традиционный лагерь фонда «Лучшие друзья» пройдет с 6 по 12 июля в подмосковном центре «Чайковский». Сейчас фонду нужна помощь в организации поездки.

Сбор идет на краудфандинговой платформе «Planeta.ru». Фонду нужно 293 тыс. рублей, чтобы организовать четыре автобуса для перевозки детей и оплатить их участие в лагере.

В лагере дети с инвалидностью и нарушениями развития получают свободу действий: могут самостоятельно строить распорядок дня, решать бытовые вопросы и общаться со сверстниками и волонтерами. Во время смены им рассказывают про профессии и проводят образовательные мастер-классы.

«Лучшими друзьями мы стали в прошлом году в лагере «Лучших друзей»: мы близко общались, у нас было много общего, а на дискотеке нас объявили парой дружбы», – рассказывает Степа Ванин, участник программы дружбы фонда. Именно в лагере он нашел Иру — свою лучшую подругу.

«Чтобы таких пар дружбы как Степа и Ира стало больше, чтобы как можно больше волонтеров познакомились с ребятами с нарушениями развития и интеллекта, а работодатели смогли взять подготовленных и социализированных ребят к себе на работу — нам важно организовать лагерь», — отмечают в фонде «Лучшие друзья».

За поддержку сбора можно получить открытки от участников фонда, посетить их мероприятия и даже получить видеопривет из лагеря. Поддержать «Лучших друзей» можно тут.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике