Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» помог открыть анимационную студию для сельских школьников

В студии в cеле Долгоруково Липецкой области смогут заниматься более ста школьников.

Волонтерский проект студии «Радуга» в этом году выиграл в грантовой программе фонда «Милосердие». Для оснащения студии закупили компьютерное и фотооборудование, профессиональный анимационный стол, графические планшеты, программное обеспечение.

Во время занятий в студии школьники, в том числе из социально неблагополучных и многодетных семей, будут осваивать навыки съемки, монтажа, лепки. Обучение будут вести мультипликаторы студии «Радуга», ранее проводившие специальные тренинги по анимации в «Артеке», «Смене», «Орленке» и практикововавшиеся в «Союзмультфильме».

«Мы поддержали эту идею, чтобы сельские девчонки и мальчишки были бы технически ничем не ограничены при реализации своих творческих замыслов. Мультипликаторы учатся работать в коллективном творческом проекте, взаимодействовать и договариваться», ‒ рассказала директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Фрай.

Авторы проекта, по ее словам, планируют сделать на базе студии настоящий центр анимационного творчества и обучения, в котором смогут учиться дети и из других районов Липецкой области.

Грантовая программа «Стальное дерево» работает шестой год. За это время на гранты от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, направили свыше 40 млн рублей. В этом году гранты получили 76 жителей пяти регионов России. В Липецкой области до конца года планируют завершить 31 проект.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике