Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Начался онлайн-марафон об органическом земледелии

Участники марафона узнают, как выращивать овощи и фрукты без химии и минеральных удобрений.

По данным опросов, в марте 2022 года три четверти россиян планировали заняться земледелием. Чтобы помочь начинающим и опытным садоводам вырастить урожай без гербицидов, пестицидов и минеральных удобрений, платформа Ecowiki.ru запустила онлайн-марафон «Органика на грядке – урожай в порядке».

Участникам марафона расскажут, как экономить на уходе за растениями и поддерживать здоровье почвы с естественными удобрениями, как завести огород на подоконнике и сделать дачный быт экологичным.

Для участия в марафоне, нужно:

  • зарегистрироваться на специальном сайте;
  • выполнить одно или несколько заданий марафона;
  • поделиться результатами с организаторами в личном кабинете.

За каждое выполненное задание участникам начислят от 50 до 100 баллов. За 150 баллов можно получить электронный диплом. А за все выполненные задания можно принять участие в розыгрыше наборов микрозелени от компании «Micro-village».

«Желая получить богатый урожай фруктов и овощей, начинающие, да и опытные огородники покупают в садовых магазинах минеральные удобрения и химические препараты. Однако такие добавки истощают почву, убивают полезные микроорганизмы, пчел и червей. Мы приглашаем всех, кто планирует выращивать урожай, обратить внимание на органическое земледелие и пермакультуру», – рассказала шеф-редактор платформы Ecowiki.ru Юлия Тоцкая.

Платформа Ecowiki.ru – виртуальная витрина экологических знаний, инструментов и практик, созданная Движением ЭКА. Она позволяет пользователю узнать, как внести вклад в решение экологических проблем, помогает сформировать у себя полезные привычки в увлекательном формате марафонов.

Фото предоставлено Ecowiki.ru
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике