Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Объявлен конкурс имен для талисмана центра поддержки одаренных детей

Конкурс проводит фонд «Золотое сечение». В качестве талисмана был выбран воздушный змей с разноцветными лентами.

Каждая из лент олицетворяет одно из образовательных направлений: «Наука», «Искусство», «Спорт» и «Народные промыслы».

По словам руководства фонда, воздушный змей был выбран в качестве символа, так как он ассоциируется с легкостью, полетом творческой фантазии, стремлением к профессиональным высотам.

«Наш талисман сочетает в себе качества, на развитие которых работает региональный центр: познание, творчество, инженерная мысль, умение создавать руками, вести проект от идеи до воплощения, — говорит директор фонда «Золотое сечение» Инна Денюш. — Все это перекликается с нашими направлениями. Маскот будет коммуникабельным и дружелюбным, будет интересно и доступно рассказывать ребятам о том, чего они могут добиться, используя возможности регионального образовательного центра».

Новый персонаж будет сопровождать обучающихся во время интенсивов, на конкурсах и олимпиадах. Он также украсит собой сувенирную продукцию «Золотого сечения».

Маскоту намеренно не дали имя: в фонде решили, что школьники сами должны назвать своего нового друга. С этой целью объявили конкурс.

До 30 июня 2022 года можно оставить свой вариант в комментариях под постом о талисмане в официальном сообществе ВК регионального центра. Жюри, которое состоит из экспертов «Золотого сечения», выберет лучший из тех, что предложат участники. 1 июля 2022 года будет объявлен победитель. Ему вручат мерч с изображением воздушного змея.

Варианты принимаются не только от детей, но и взрослых. Уже сейчас в соцсетях появилось более 60 имен. Голосуйте за понравившиеся, предлагайте свои.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике