Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Пестречинской школе-интернате прошел выпускной программы «День профессий»

В течение года 45 воспитанников Пестречинской школы-интерната Республики Татарстан знакомились с профессиями, участвовали в конкурсах, а девочки посещали занятия по швейному делу.

Праздник в честь выпускного стал завершением годового курса программы «День профессий. Профориентация в индустрии моды» фонда «ДетскиеДомики».

На праздник были приглашены волонтеры и представители бизнеса, которые в течение учебного года участвовали в проекте: рассказывали учащимся 7–9 классов о профессиях, проводили мастер-классы и дни открытых дверей, помогали в организации и проведении мероприятий.

Со вступительным словом выступили представитель фонда Айгуль Галимова и директор интерната Флорид Зарипов. Они поблагодарили гостей за оказанную помощь и вручили благодарственные письма за поддержку проекта.

После того как координатор программы отчитался о ее итогах, слово передали воспитанникам. Победители конкурса презентаций рассказали о профессиях мечты и показали свои работы гостям праздника. Поздравить детей приехал специалист компании ICL Services Юрий Уткин. Он похвалил ребят за активность и вручил дипломы победителей конкурса и памятные подарки.

Результаты своих трудов продемонстрировали и ученицы курса «Мастерская моды». Девочки продефилировали в изделиях собственной работы — платьях и толстовках. Кроме того, они подготовили номер и исполнили песню о профессии швеи. Все участницы курса получили дипломы и подарочные наборы Estel от компании ЮниКосметик.

В завершение праздника каждый воспитанник получил диплом участника проекта и подарок за проявленный интерес и активность. Всех угостили капкейками с ягодами.

Проект «День профессий. Профориентация в индустрии моды» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. В проекте принимают участие 200 детей с ограниченными возможностями здоровья в Московской, Рязанской и Самарской областях и в Республике Татарстан.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике