Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Благосфера» возобновила чарт подкастов НКО «Иди на звук»

В первые месяцы 2022 года выпуск чарта был приостановлен. Сегодня слушатели могут познакомиться с самыми интересными подкастами мая.

«Благосфера» представляет лидеров месяца.

На пятом месте — подкаст Центра молодёжного туризма «Давай останемся в России».

На протяжении последних двух месяцев команда центра работает над сезоном, посвященным истории Соловков. В последнем из двух майских эпизодов от бытовой жизни острова перешли к истории ГУЛАГа.

На четвертом месте расположился подкаст «Все не как все» студии Red Barn и фонда «Открытая среда», который помогает людям с аутизмом.

«Все не как все» — первый подкаст, который ведут люди с аутизмом. В последнем выпуске студенты «Открытой среды» говорили об инклюзии и о том, как можно достичь равенства и отсутствия барьеров.

Тройку лидеров открывает подкаст «Нечего носить?» фонда «Второе дыхание».

В выпуске «Дом из грибов, одежда из молока» речь шла о материалах будущего. Если вы хотите узнать, будем ли мы в ближайшем времени строить дома из мицелия, носить кроссовки из грибов или футболки из молока, слушайте подкаст «Нечего носить?».

На втором месте — подкаст «В конце концов» благотворительного фонда AdVita.

В майском выпуске ведущая вместе с гостями, профессиональными психологами, затрагивают непростую тему, как говорить с ребенком о смерти близкого человека. Известно, что в случае любого печального события необходимо позволить себе погоревать: в подкасте «В конце концов» расскажут о том, как это сделать правильно и как поддержать себя и близких в трудную минуту.

Победителем мая становится подкаст «Как я встретил белого медведя» Всемирного фонда дикой природы в России. В каждом эпизоде этого подкаста люди разных профессий беседуют с ведущими об Арктике и ее «повелителе» — белом медведе.

Кроме того, теперь у чарта новая обложка.

«Благосфера» поздравляет победителей и напоминает: если вы — НКО и выпускаете свой подкаст, вы можете написать по электронной почте media@blagosfera.space. Вас внесут в базу чарта — и, может быть, расскажут о вашем подкасте уже в следующем выпуске.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике