Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

На «Планете» открыт сбор средств на  колеса для детских инвалидных колясок

Совместно с компанией Kinesis фонд «Продвижение» создал легкую эргономичную коляску для взрослых и детей, не имеющую аналогов в России.

Коляски производятся в Москве, но в России нет ни одного завода, производящего подходящие для них быстросъемные легкие колеса, поэтому частичная закупка происходит в Чехии.

Чтобы цена закупки была приемлемая, «Продвижение» делает оптовый заказ: сразу 100 пар колес. Одна пара стоит 30 тыс. рублей, общая сумма закупки составляет 3 млн рублей.

Под опекой фонда «Продвижение» сейчас 300 детей с особенностями развития в возрасте от года до 18 лет. Всем этим детям нужны активные инвалидные коляски, для того чтобы они могли самостоятельно передвигаться по дому, выйти во двор, учиться в школе или ходить в детский сад.

Государство выделяет детям коляски, но эти коляски тяжелые, неудобные для самостоятельного передвижения, громоздкие и неповоротливые. В России есть производство легких, удобных, красивых и современных колясок. Именно такие производятся для подопечных фонда «Продвижение».

Крауд-кампания продлится до 1 июля 2022 года. На Planeta.ru можно не только поддержать сбор, но и получить за это вознаграждения: например, мерч с надписью «Все катится к лучшему», занятия английским и набор открыток. Все купленные вознаграждения доставляются после успешного завершения проекта. Поддержать проект можно по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике