Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на семинары по альтернативной коммуникации

Специалисты расскажут об одном из способов альтернативного общения для неговорящих детей — о графических символах, и о его применении на практике.

На семинаре 15 июня коррекционный педагог Инна Рязанова разберет, как родители и специалисты могут адаптировать процесс чтения для детей с особыми потребностями, сделать его более понятным и доступным ребенку. Участники познакомятся с ресурсами, с помощью которых это делается, и попробуют самостоятельно упростить книгу с помощью графических изображений. Семинар будет полезен как родителям, так и специалистам. Регистрация открыта до 14 июня.

30 июня мастер-класс будет посвящен тому, как неговорящие дети могут общаться с помощью символов. Ведущая Анна Балякова — кандидат биологических наук, логопед, специалист по альтернативной и дополнительной коммуникации — расскажет, с чего начинается альтернативное общение с ребенком и как бесконечную систему изображений преображать в инструменты общения — «коммуникативные доски» и «коммуникативные книги». Регистрация открыта до 28 июня.

Семинары пройдут по адресу: Санкт-Петербург, улица Кремчугская, дом 13, корпус 1, выставочный зал технических средств реабилитации Care Place. Количество мест ограничено.

Мероприятия бесплатны для участников. Проект «Время АДК», направленный на повышение осведомленности о возможностях альтернативной и дополнительной коммуникации среди родителей и специалистов детей с ОВЗ, реализует «Социальная школа Каритас» при поддержке фонда «Абсолют-помощь».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике