Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Москвичи 50+ могут пройти обучение и стать серебряными волонтерами

Жители Москвы, которые хотят помогать обществу и конкретным людям, могут обратиться в волонтерский центр «Серебряный возраст» и пройти обучение по программе «Путь волонтера».

Программа разработана специально для новичков в серебряном волонтерстве, которые хотят больше узнать о возможностях самореализации в добровольческой деятельности.

Участников ждут встречи с серебряными волонтерами Москвы, в том числе знакомство с волонтерской деятельностью в Дарвиновском музее. Они смогут попробовать себя в роли социальных волонтеров и записать аудиофайлы с рассказами и стихами, которые будут транслироваться в пансионатах для ветеранов труда.

Программа «Путь волонтера» поможет научиться хорошо ориентироваться в мире серебряного волонтерства и выбрать для себя наиболее подходящие направления деятельности.

Программа, состоящая из шести занятий, начнется 20 июня. Участники, которые полностью пройдут программу, получат дипломы.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться у координатора серебряных волонтеров центра «Серебряный возраст» по телефону 8 (925) 911-68-48.

Заполнить анкету волонтера можно на сайте Центра развития социальных технологий.

Центр осуществляет обучение при финансовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения Москвы в рамках проекта «Серебряное волонтерство — норма жизни».

Фото: АНО «Центр развития социальных технологий» (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике