Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» помог оснастить центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области

Центр получил от благотворительного фонда очередную партию востребованных расходных материалов: в лаборатории Роспотребнадзора безвозмездно передано 10 тысяч криопробирок.

Использование криопробирок повысит качество и оперативность диагностики, а также поможет снизить риски распространения в регионе инфекционных заболеваний.

Фонд «Милосердие» продолжает программу поддержки медицинских учреждений региона. В мае Липецкая областная клиническая инфекционная больница получила 25 установок для обеззараживания и очистки воздуха, а также современный электрокардиограф. В начале года наркозно-дыхательный аппарат с сопутствующими комплектующими фонд отправил в Липецкую областную клиническую больницу.

Ранее региональный центр гигиены и эпидемиологии также получал помощь от «Милосердия». В 2021 году туда дважды передавали партию реагентов, которые использовались при диагностике коронавирусной инфекции у жителей региона. Это позволило расширить объем исследований и повысить своевременность выявления потенциальных носителей инфекции. С начала пандемии специалисты центра провели сотни тысяч тестирований методом ПЦР. Увеличению интенсивности их работы помогла в том числе поставка от фонда партии лабораторного пластика.

«Мы продолжаем точечно помогать медикам в оснащении необходимым оборудованием, понимая, что окончательно пандемия пока еще не побеждена. Медучреждения региона неоднократно получали от нас дорогостоящие лекарства, аппараты ИВЛ, концентраторы кислорода, рентген-аппараты, небулайзеры, ингаляторы, средства транспортировки больных. Всего с начала пандемии помощь фонда липецким клиникам составила около 400 млн рублей», — рассказала директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике