Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Больше чем можешь» впервые принял участие в велозаезде

Команда атлетов и волонтеров фонда присоединилась к заезду Gran Fondo 2022, который прошел 5 июня в Волоколамске.

В велогонке приняли участие подопечный фонда атлет Дмитрий Чугунов, попечитель фонда Юрий Макаров, многократный участник гонок Iron Man и ультрагонок, волонтер Жанна Терехова и основатель фонда «Больше чем можешь», автор проекта беговых экскурсий по Москве Вадим Зеленский.

Как рассказали в фонде, для Дмитрия это важный старт, так как он готовится к своему первому триатлону в тандеме. У него церебральный паралич, но это не мешает ему заниматься спортом. Тандем выступил на дистанции 60 км.

Это не последний заезд сезона в рамках Gran Fondo. Тандем планирует также принять участие в велозаезде 17 июля 2022 года в поселке Лотошино Московской области.

Благотворительный фонд развития инклюзии в спорте «Больше чем можешь» с 2016 года работает над тем, чтобы атлеты с разными физическими возможностями вместе тренировались и участвовали в массовых спортивных состязаниях.

Чтобы развивать инклюзивный спорт, фонд проводит в Москве беговые экскурсии и другие спортивные мероприятия. За новостями фонда можно следить на его сайте.

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике