Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Дети с нарушениями зрения побывали на Куршской косе с экскурсией

Национальный парк «Куршская коса» посетили воспитанники калининградской школы-интерната на улице Спортивной.

Экскурсия была приурочена к Дню эколога, который отмечался 5 июня.

Эколого-экскурсионную программу организовали сотрудники Экостанции Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма совместно с экспертами Национального парка и волонтерами экологического движения «Зеленая планета».

Участники побывали на двух экологических маршрутах — «Королевский бор» и «Высота Мюллера», а также посетили смотровые площадки. В Музее природы они познакомились с историей образования Косы, ее флорой и фауной.

В ходе экскурсии художник-дизайнер Евгения Якушкина из творческой студии «Арт-подвал» в Зеленоградске провела мастер-класс «Арт-эко» по росписи стеклянных бутылочек. Каждый мог сделать и увезти сувенир ручной работы.

Программа завершилась на побережье Балтийского моря пляжным теннисом, который организовали для детей Калининградская областная федерация тенниса под руководством Артема Суханова и Клуб пляжного тенниса ПЕSok.

Инклюзивные путешествия обеспечивают доступность интересных природных объектов Калининградской области. Кроме того, подростки могут побывать в тех местах родного края, в которых никогда не были и с трудом добрались бы самостоятельно. Проект осуществляет детское экологическое движение «Зелёная планета» при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике