Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Оренбургские байкеры покатали на мотоциклах особенных детей

Инклюзивный праздник «Мототерапия» состоялся в Оренбурге 4 июня с участием детей с инвалидностью, из многодетных семей, а также детей, оставшихся без попечения родителей.

В 2022 году праздник впервые состоялся в центре города — на площади у Музея истории Оренбурга на набережной реки Урал. Праздник начался с неформального общения, бесплатной сахарной ваты, объятий с ожившей мягкой игрушкой Мишкой и фотографирования на мотоциклах с байкерами «Свободной стаи» и мотоклуба «Ночные волки».

Байкеры покатали детей и подростков на своих мотоциклах.

«В этот момент ни спастика, ни слепота, ни аутистические расстройства не могли помешать ребенку быть счастливым. Дети обхватывали широкие спины смелых байкеров и мчали вперед, — рассказали организаторы. — Видели бы вы глаза родителей с их «держись крепче за дядю», «только не упади» и «всё хорошо, мама рядом», которые светятся не от слепящего солнца, а изнутри».

К колонне байкеров присоединился оренбургский мотобатальон, который прибыл на праздник следить за правопорядком.

В завершение катания под песню «Вот оно какое наше лето» на площадь въехал на мотоцикле байкерский Дед Мороз и бесплатно раздал эскимо.   

«Замечательный праздник для детей! Сын давно так не радовался», — отметила Мария Бурдюженко.

«Это было счастье в моменте. Потому что счастлив ребенок, Потому что рядом люди, которые тоже радуются растрепанным из-под шлема волосам и испачканному в сахарной вате рту», — рассказала Ирина Деньмухамедова.

Некоммерческая организация «Эпоха Водолея» проводит инклюзивный праздник «Мототерапия» на территории Оренбургской области шесть лет. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике