Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

О безопасности на дороге напомнили взрослым и детям в Череповце

Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» организовал в Череповце 1 июня акцию «Выбирая безопасный путь».

В акции приняли участие 50 детей. Им напомнили правила безопасности на дороге в увлекательной форме.

Транспортная компания «Трансавтотур» организовала для подростков экскурсию по предприятию. Сотрудники компании показали технику, рассказали, как работает автокран, автовышка, самосвал и насколько важно соблюдать правила безопасности.

«У меня самого трое детей, и я понимаю, что их безопасность — это самое главное. Этого же принципа я придерживаюсь и в работе, — рассказал директор компании «Трансавтотур» Александр Шевелев. — На нашем предприятии безопасности перевозок уделяется много внимания: соблюдается режим труда водителей, ведется контроль за исправностью автобусов, у нас каждый автобус перед выездом и после рейса проходит доскональный осмотр».

«Порой такие требования даже не регламентируются, но мы считаем, что это важно, — добавил Александр Шевелев. — Все сотрудники «Трансавтотур» понимают, что в равной степени отвечают за тех, кто доверился нам. В свою очередь мы хотим, чтобы в целом на дороге каждый соблюдал правила безопасности — как водители, так и пешеходы, ведь соблюдение правил спасает жизни».

После знакомства с предприятием дети отправились на автобусную экскурсию, которая завершилась на одной из площадей города. Здесь их ждала развлекательная программа. Ведущий праздника вместе с представителем ГИБДД провел викторину, проверив, какие правила дорожного движения знают участники. В одном из конкурсов дети соревновались на знание дорожных знаков, которые они нарисовали мелом на асфальте.

«Этой акцией мы завершаем большой 17-дневный марафон «Безопасное детство» и напоминаем родителям и детям, как важно знать правила и соблюдать их, — говорит член Общественной палаты РФ, директор фонда «Дорога к дому» Екатерина Фрыгина. — Впереди летние каникулы, многие дети проводят их бесконтрольно. На это надо обратить внимание и сделать все, чтобы лето для наших детей было безопасным и счастливым».

Акция завершилась раскрашиванием автобуса безопасности. Дети и взрослые взяли кисти и краски, чтобы сделать его ярким и привлекательным. Так на автобусе появились отпечатки детских ладошек, воздушные шарики и напоминания участникам дорожного движения о важности соблюдения правил.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике