Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Детский мир» подведет итоги проекта «Опора»

Благотворительный проект «Опора» направлен на помощь детям, которым необходима высокотехнологичная медицинская помощь.

Проект «Опора» был анонсирован в мае 2019 года. Партнерами «Детского мира» стали ведущие клиники Москвы — Национальный медицинский иссле­довательский центр здоровья детей  Минздрава России и Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н. Н. Блохина.

«Детский мир» и лучшие врачи России подарили за время работы проекта шанс на выздоровление 68 тяжелобольным детям. Были проведены сложнейшие операции в области нейроортопедии, кардиологии и отоларингологии на общую сумму 90 млн рублей.

Специалисты боролись за жизни маленьких пациентов с самыми сложными диагнозами, среди которых — деформация конечностей, остеосаркома, дисфункция слуховой трубы, полная предсердно-желудочковая блокада и нейрогенный поясничный сколиоз.

«За три года проделана очень большая работа: 68 ребят из 30 регионов нашей страны получили шанс на счастливое и здоровое будущее без боли и без ограничений, — говорит исполнительный директор благотворительного фонда «Детский мир» Сергей Павлов. — От всего сердца благодарим членов экспертного совета фонда, врачей, которые борются за жизнь тяжелобольных детей, и, конечно же, покупателей «Детского мира», ведь основной источник финансирования операций — это пожертвования».

По словам Сергея Павлова, фонд продолжит поддерживать семьи и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, но уже в другом формате.

 
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике