Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительная ярмарка в Красногорске собрала 100 тысяч рублей

Ярмарку, приуроченную к Дню защиты детей, провела 28 мая организация «Помощь больным муковисцидозом».

Праздник с воздушными шарами, сказочными героями, аквагримом и сувенирами ручной работы прошел в гипермаркете «Глобус».

Состоялись мастер-классы по росписи пряников, косоплетению, изготовлению фенечек и свечей. Самые активные участники получили призы. На ярмарке можно было купить кукол, картины, декупаж, мыло ручной работы и имбирные пряники.

Посетитель ярмарки Елена Смирнова рассказала, что приобрела куклу, которую подарит племянице на день рождения. И ей вдвойне приятно, что потраченные деньги пойдут на помощь детям с редким заболеванием муковисцидоз.

«Я люблю принимать участие в благотворительности, на мастер-классах обычно плету косы, делаю прически. Это пользуется спросом: люди любят преображаться, выглядеть по-новому. Обязательно попробую аквагрим. Мне нравится делать людей красивыми и довольными», — рассказала Кристина Немоловская, волонтер, студентка Московского политехнического университета.

«Мы благодарны гостям гипермаркета за покупки, мастерицам — за доброе сердце, ведь они бесплатно предоставили свои прекрасные работы. Большое спасибо администрации и сотрудникам гипермаркета «Глобус» за внимание, проявленное к нам, за созданные для ярмарки и ее участников комфортные условия и за поддержку», — отметила руководитель пациентской организации «Помощь больным муковисцидозом» Ольга Алекина.

По итогам ярмарки собрано более 100 тыс. рублей. На них будет закуплено реабилитационное оборудование для детей с муковисцидозом.

Пациентская организация «Помощь больным муковисцидозом» ведет активную деятельность с 2009 года. Организация оказывает помощь с адаптацией в обществе, предоставляет юридическую, консультативную поддержку в сфере лекарственного обеспечения, решает вопросы реабилитации, предоставляет энтеральное питание, создает условия для улучшения качества жизни людей с муковисцидозом.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике