Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «Золотое сечение» и РГППУ заключили соглашение о сотрудничестве

Сотрудничество фонда с Российским государственным профессионально-педагогическим университетом поможет объединить усилия в деле воспитания талантливой молодежи.

Фонд «Золотое сечение» и РГППУ ранее уже реализовывали совместные проекты. Профессорско-педагогический состав и студенты университета принимали участие в профильных интенсивах на базе Загородного образовательного центра «Таватуй». На протяжении трех недель обучающиеся готовились к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

«РГППУ — университет с большой историей. Он очень значим для нашего региона, — говорит директор фонда «Золотое сечение» Инна Денюш. — Для фонда же университет, прежде всего, ценен кадрами, поскольку мы проводим проектные и профильные смены, на которых ребятам помогают спутники-вожатые».

«Очень важно, чтобы вожатые разбирались в теме интенсива – тогда они станут настоящими помощниками детям. Самим студентам и магистрантам университета это позволит одновременно проходить практическую часть образовательных программ. Это даст больший эффект. В этом плане РГППУ — настоящий кладезь будущих талантливых педагогов. Будем надеяться, что сотрудничество выдастся плодотворным», — подчеркнула директор фонда.

«Важно сопровождать ребят, начиная со средней и старшей школы, чтобы в дальнейшем они могли раскрыть свой потенциал и после окончания школы и университета нашли дело своей жизни», — отметил и.о. ректора РГППУ Валерий Дубицкий.

В ближайшее время партнеры планируют осуществить ряд совместных проектов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике