Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Международный день пропавших детей отметили в Тюмени квестом

В программу квеста вошли конкурсы, викторины, встречи в прямом эфире с членами отряда «Лиза Алерт».

Международный день пропавших детей отмечается ежегодно 25 мая во всем мире. Накануне в течение недели региональный центр «Семья» проводил совместный квест с поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Тюменской области. Квест стал частью проекта Семья#ПроВсё.

Кто такие волонтеры «Лиза Алерт»? Зачем они ищут людей? Какими качествами надо обладать, чтобы искать людей? Ответы на эти вопросы участники квеста получили во время прямого эфира с региональным представителем поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Тюменской области Станиславом Башмаковым. 

В Сквере Депутатов горожан ждали восемь станций с разными заданиями.

Были организованы уроки самообороны и показательные выступления воспитанников секций Федерации ушу. Выступили коллективы студии творчества «Горизонты».

Из инсталляции «Они не найдены» можно было узнать, что фото — первый шаг к успешному поиску. Добровольцы отряда сделали акцент на то, что нужно начинать поиск максимально оперативно и использовать все информационные ресурсы.

Состоялось очное знакомство с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт». Волонтеры-поисковики рассказали о своей деятельности, о том, как выстраивается поиск, ответили на вопросы жителей. Инструкторы школы «Лиза Алерт» провели уроки безопасности для всех и рассказали детям, что нужно делать, если ты потерялся в торговом центре, в городе или в лесу. 

Впереди лето — сезон отдыха на природе. Волонтеры рассказали, что нужно взять с собой в лес, независимо от того, идешь ли ты в поход или на прогулку. 

Победители квеста получили памятные призы и подарки. 

День пропавших детей — это напоминание всем взрослым, что они несут ответственность за безопасность, жизнь и здоровье своих детей. Это еще один повод рассказать детям о правилах поведения в экстремальных ситуациях и общения с незнакомыми людьми, напоминают в центре «Семья».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике