Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Санкт-Петербурге провели полумарафон «ЗаБег» с участием особенных детей

Дети с ограниченными возможностями здоровья пробежали в Петербурге дистанцию 1 км в рамках VI Всероссийского полумарафона «ЗаБег 2022» 22 мая.

Дети получили возможность стать частью значимого для спортивной жизни России соревнования благодаря поддержке Центра адаптации и физического развития детей с ограниченными возможностями и Федерации адаптивного тхэквондо России. Все участники дошли до финиша.

В забеге приняли участие директор центра, президент ФАТ России Александр Смирнов и председатель попечительского совета центра, депутат Госдумы РФ, заместитель председателя комитета по спорту Государственной думы РФ. Сергей Бурлаков. Они вручили детям медали и подарки.

По словам организаторов, в следующем году планируется собрать 500 спортсменов с ОВЗ со всего Санкт-Петербурга и организовать еще более массовое мероприятие.

Одной из главных целей — привлечь как можно больше спортсменов с ОВЗ и инвалидностью к занятиям спортом и участию в спортивно-массовых фестивалях и соревнованиях, а также наладить взаимодействие между ними, создать крепкую команду, которая будет представлять Россию на соревнованиях разного уровня.

Организаторы благодарят организаторов «ЗаБега» Ксению Шойгу и Дениса Анникова за сотрудничество и надеются на его продолжение.


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике