Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В День объятий с котами приют «Преданное сердце» проведет флешмоб

Флешмоб «Обнимательные истории» в поддержку ответственного отношения к домашним и бездомным животным пройдет в социальной сети «ВКонтакте».

Как рассказали в приюте, праздник будет отмечаться 30 мая. Участникам флешмоба предлагается рассказать историю или выложить короткое видео, как они гладят и обнимают своего котика, в сети «ВКонтакте», отметить приют @catheart и поставить хештег #обнимательныеисторииспб.

Организаторы призывают не огорчаться, если у вас нет котика, но вы хотите принять участие во флешмобе и помочь приюту:

«Сделайте любое пожертвование в пользу фонда, и работники приюта для кошек «Преданное сердце» приласкают животных за вас».

В рамках флешмоба организаторы проведут 28 мая прямой эфир в сети «ВКонтакте», где будут рассказывать о своих питомцах, обнимать их и гладить. Для участия необходимо зарегистрироваться.

«Этот трогательный флешмоб призван обратить внимание на серьезную проблему безответственного и жестокого отношения к животным. Мы в ответе за тех, кого приручили. И в наших силах помочь тем, кого предали и бросили на улице», – говорит директор приюта Наталия Авласевич.

Приют для кошек «Преданное сердце» осуществляет лечение, содержание, адаптацию кошек и пристраивание в новые семьи. В приюте более 500 подопечных, из которых 50 — животные со сложными диагнозами. Приют неклеточного типа, животные находятся на вольном содержании, тип питания — буфетный. Помочь приюту с кормом можно по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике