Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Участники программы «Страна живых» побывали в экспедиции с поисковиками

В ходе поисковых работ на местах сражений Великой Отечественной войны в Ржевском районе Тверской области были обнаружены останки шестерых бойцов РККА, погибших в 1942-1943 годах.

В поисковых работах приняли благотворительные фонды «Страна живых» и «Содействие», а также социально-реабилитационный центр «Страна живых Переславский дом» и центр семейного типа для несовершеннолетних и молодежи «Страна живых».

Цель работы поисковых отрядов — поиск, идентификация и перезахоронение непогребенных останков погибших военнослужащих, оповещение родственников, поиск документов и вещественных источников, помогающих пролить свет на события военного времени.

Проект помогает участникам напрямую прикоснуться к событиям, посильно помочь членам поискового отряда «Дот» отдать дань памяти погибшим бойцам и обрести патриотические и гражданские чувства, которые должны стать альтернативой наркотику. Кроме того, благодаря выезду у участников программы реабилитации формируются походно-туристические навыки и умение преодолевать трудности.

Проект «Чтим память героев войны» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов. Проект направлен на создание новых жизненных принципов и ценностных ориентиров для зависимого человека через обращение к истории его семьи и страны.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике