Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге появится зона отдыха со скамейками из переработанного пластика

Шесть социально значимых инициатив жителей Екатеринбурга воплотятся в реальные проекты при поддержке благотворительного фонда «Милосердие» и грантовой программы «Стальное дерево».

Получателей грантов определили по результатам конкурсного отбора, в ходе которого жюри конкурса рассмотрело 20 заявок жителей столицы Урала. В зависимости от сложности проектов авторы лучших инициатив получили на реализацию своих идей до 450 тыс. рублей.

По предложению Жанны Болдыревой будет расширен проект «Хоккей без границ». Новый спортивный инвентарь, закупленный на средства гранта, повысит эффективность тренировок детской команды следж-хоккея «Торнадо». Этот спортивный коллектив посещают дети с ограниченными возможностями здоровья.

Проект Светланы Лошаковой поможет оборудовать специальный пандус для людей с инвалидностью, чтобы они смогли без проблем посещать Центр культуры и искусств «Верх-Исетский».

Ольга Галлямова вместе с волонтерами займется созданием уголка природы «Дендрарик» на территории детского сад № 430. Проект поможет обучать детей навыкам экологически ответственного отношения к окружающей среде.

Автор инициативы Алена Глумова предложила обустроить зону отдыха для жителей Верх-Исетского района Екатеринбурга и поставить скамейки из переработанного пластика.

Елена Крылова предложила создать на площади Субботников доступную зону для занятий спортом. Ее проект поможет оборудовать пространство столами для пинг-понга и шахмат, которые будут доступны для всех желающих.

Благодаря инициативе Ольги Щербо городскую школу оснастят современной интерактивной доской, чтобы школьники смогли осваивать инновации в сфере информационных технологий и новые ИТ- продукты.

Еще восемь проектов программы «Стальное дерево» реализуют жители других городов Свердловской области. В Березовском гранты помогут приобрести оборудование для социально-бытовой ориентации детей с ограниченными возможностями здоровья, улучшить тренировочный процесс для юных дзюдоистов и оборудовать современный кинотеатр под открытым небом. В Нижних Сергах в воскресной школе появится необходимая для занятий мебель. В Дегтярске установят оригинальный арт-объект. В Ревде появится специализированная игровая площадка для детей с ограниченными возможностями здоровья и преобразится спортивная площадка для пляжного волейбола. Новым оборудованием пополнится штукатурно-малярная мастерская местной коррекционной школы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике