Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Детский мир» обеспечил постельными принадлежностями детские хосписы

Благотворительный фонд «Детский мир» и компания Kimberly-Clark подвели итоги акции «Ценим каждую ночь».

Акция, направленная на помощь детям в хосписах и паллиативных отделениях больниц, проходила с 1 декабря по 31 января в интернет-магазине detmir.ru и в 944 розничных магазинах сети «Детский мир» по всей России. При покупке ночных трусиков Huggies Elite Soft и Dry Nites 15 рублей с каждой пачки направлялись в благотворительный фонд «Детский мир».

По результатам акции собрано более 1,6 млн рублей. Все средства направлены на закупку постельных принадлежностей для учреждений, помогающих маленькими пациентам.

Для Иркутского областного хосписа, Иркутского специализированного дома ребенка № 1, Калининградского благотворительного надомного хосписа для детей и молодых взрослых «Дом Фрупполо», Нижегородской детской городской больницы № 17, а также Пермской детской клинической больницы № 13 было закуплено 200 комплектов постельного белья, 800 упаковок одноразовых пеленок, 200 летних и зимних одеял, 60 ортопедических подушек, 40 противопролежневых матрасов, а также 40 подушек и валиков для позиционирования тяжелобольных пациентов.

Запаса закупленных благотворительным фондом постельных принадлежностей хватит на год комфортного пребывания маленьких пациентов в медицинских учреждениях.

«Для благотворительного фонда «Детский мир» совместная акция с Kimberly-Clark — это первый проект подобного формата, — говорит исполнительный директор фонда «Детский мир» Сергей Павлов. — Акция нашла широкий отклик среди покупателей «Детского мира»: за два месяца в ней приняли участие 100 тысяч человек из 406 городов и населенных пунктов России. Мы искренне благодарим всех участников, представителей Kimberly-Clark, а также певицу, актрису, телеведущую, режиссера и продюсера Лолиту Милявскую, которая стала голосом нашей благотворительной акции».

«Миссия Kimberly-Clark — работать с заботой о будущем, поэтому все, что мы делаем, мы делаем во благо наших потребителей. Мы рады, что совместно с «Детским миром» смогли помочь приобрести нужные детям предметы первой необходимости, и благодарим каждого, кто принял участие в акции», — отмечает Светлана Студенникова, и. о. управляющего директора региона Восточная Европа Kimberly-Clark.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике