Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В реабилитационном центре в Чусовом появится детская сенсорная комната 

Оборудование для комнаты приобрел благотворительный фонд «Спортивный дом имени Альберта Демченко» при поддержке Объединенной металлургической компании.

Средства на покупку были собраны во время зимнего благотворительного старта «Олимпийская лыжня-2022», спонсором которого выступил чусовской завод ОМК.

Развивающие игры, игрушки, интерактивные комплексы, наборы для рисования, средства для массажа и релаксации помогут педагогам и психологам проводить занятия, направленные на социально-бытовую адаптацию детей с инвалидностью. 

«Центр комплексной реабилитации посещают 165 детей с разными заболеваниями. У нас всегда есть потребность в новом игровом оборудовании. Благодаря фонду Альберта Демченко мы смогли создать комфортные условия для развития наших подопечных», — рассказала заведующая отделением медико-социальной реабилитации центра Юлия Абашева.  

«С фондом имени Альберта Демченко мы реализовали уже несколько проектов помощи детям с инвалидностью. Рады, что благодаря новому оборудованию дети смогут пройти коррекционно-развивающие занятия с большей эффективностью», — отметил управляющий директор завода ОМК в Чусовом Азат Имамов.

Благотворительный фонд «Спортивный дом имени Альберта Демченко» был создан в 2017 году по инициативе спортсмена Альберта Демченко, уроженца Чусового, трехкратного серебряного призера Олимпийских игр по санному спорту. Фонд поддерживает детские социальные учреждения Пермского края в рамках программы сенсорной интеграции детей с особенностями развития, организует и проводит массовые физкультурно-спортивные мероприятия, в том числе ежегодные соревнования по санному спорту.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике