Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Авито и «ЛизаАлерт» подписали Меморандум о сотрудничестве

Соглашение охватывает меры совместной профилактики в сфере безопасности в оффлайн- и онлайн-среде и поддержки поисковой деятельности отряда на Авито.

Документ подписали в офисе Авито 16 мая генеральный директор Авито Владимир Правдивый и председатель отряда «Лиза Алерт» Григорий Сергеев.

Главными направлениями сотрудничества Авито и «ЛизаАлерт» станут:

● организация совместных профилактических проектов в сфере онлайн- и оффлайн-
безопасности в рамках проекта «Авито Защищает»;
● запуск механики передачи и покупки вещей в помощь отряду через «Авито Товары»;
● обеспечение добровольцев жильем во время поисков через сервис «Авито Недвижимость».

«Лиза Алерт» — добровольческий поисково-спасательный отряд, который безвозмездно помогает искать пропавших людей. Отряд не принимает финансовую помощь, помочь можно личным участием или оборудованием, инвентарем и транспортом для нужд добровольцев. Отряд действует в 64 регионах России.

Авито входит в число лидеров в сфере разработки алгоритмов онлайн-безопасности. Сотрудничество поможет добровольцам-поисковикам объединить усилия с самой массовой платформой для коммерции в России, а также вовлечь еще больше неравнодушных людей из многомиллионной аудитории Авито в развитие социально ответственной деятельности.

«Платформа Авито дает реальную возможность обеспечить нас нужными ресурсами — от обычных фонариков и генераторов до выбора мест размещения и привлечения добровольцев во время поисков, в том числе в отдаленных регионах, — отметил Григорий Сергеев. — И то, что команда Авито самостоятельно вышла на нас, говорит об их чуткости и высоком уровне социальной ответственности».

Партнеры обсудили также другие возможности взаимодействия, в том числе поиск сотрудников и волонтеров через сервис «Авито Работа» и привлечение профильных специалистов для помощи отрядам через «Авито Услуги». «Авито Авто» поможет обеспечивать добровольцев транспортом для передвижения.

«Есть много людей вокруг нас, которые готовы помогать ближним, но не все из них понимают, как это сделать максимально полезно и быстро. Теперь это эффективно можно сделать на Авито. В реализации проекта принимает участие огромная команда из всех наших бизнес-направлений. Я благодарен каждому, кто участвует в этом важном деле», — подчеркнул Владимир Правдивый.

Фото: Avito (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике