Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Жители Екатеринбурга приглашаются на тренинг волонтеров-лидеров

Участники узнают, как, занимаясь любительским спортом, можно помогать спортсменам с особенностями зрения.

Тренинг волонтеров-лидеров для незрячих бегунов проводит благотворительный фонд «Спорт для жизни». Все желающие смогут после тренинга включиться в проект: екатеринбуржцы с нарушениями зрения уже занимаются бегом с волонтерской поддержкой в рамках работы фонда.

Участвовать в тренинге может любой желающий — бегун, пловец, триатлет или велосипедист с любым уровнем подготовки. Участникам тренинга расскажут, почему люди с нарушениями зрения хотят заниматься спортом и что им мешает, как им помогать на тренировках и на соревнованиях. Необычные задания помогут погрузиться в нюансы взаимодействия с людьми с особенностями зрения, отточить практические навыки работы на тренировках и спортивных дистанциях. Слушатели курса получат сертификат.

«Сегодня спорт и благотворительность объединяются. Радует, что спортсмены осознанно стали относиться к тому, что могут делать добрые и полезные дела, — говорит директор фонда «Спорт для жизни» Анастасия Плетминцева, автор и ведущая тренингов. — Но часто любители спорта признаются, что не знают, как и где применить свои силы и возможности. Мы им рассказываем, как. В итоге люди получают второе дыхание, дополнительную мотивацию и цель в своих занятиях спортом».

Чтобы принять участие в тренинге и стать волонтером-лидером проекта, необходимо заполнить анкету по ссылке. С вами свяжется куратор. Тренинг продлится три дня, необходимо присутствовать на каждом занятии.

Где и когда: Екатеринбург, 24, 26, 28 мая, ТЦ «Успенский», улица Вайнера 10, пятый этаж —  Галерея в темноте «Смотри сердцем»; пространство «НеОфис», улица Малышева, 10 — Ассоциация «Особые люди».

Справки по электронной почте mvtekat@gmail.com.

Более восьми лет благотворительный фонд «Спорт для жизни» развивает доступность любительского спорта для детей и взрослых с инвалидностью.

При поддержке Фонда президентских грантов состоялся выход в регионы: кроме Москвы, работа идет в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Первые региональные тренинги волонтеров-лидеров для незрячих бегунов фонда «Спорт для жизни» прошли в 2020 году. Сегодня в команде проекта тренируются 250 подопечных с нарушениями зрения, а в волонтерской команде — 350 помощников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике