Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» начинает марафон «Безопасное детство»

Информационный марафон призван привлечь внимание общественности к проблемам безопасности детей в современном мире.

В течение 17 дней на сайте марафона, в группе социальной сети «ВКонтакте» и на сайте фонда будут размещаться материалы на тему создания безопасных условий в среде, которая окружает детей, в том числе чек-листы на тему безопасности, анонсы мероприятий на важные темы, видеосоветы психологов, памятки для родителей и специалистов.

В материалах будут раскрыты темы воспитания у детей ответственного отношения к собственной и общественной безопасности, профилактики травматизма и гибели детей при пожарах, на водных объектах, формирования культуры безопасного поведения не только в реальном, но и в виртуальном мире.

По словам организаторов марафона, значительную роль в обеспечении безопасности несовершеннолетних играет создание благоприятных условий для жизни и развития детей из неблагополучных семей.

«Впервые обширную информационную кампанию про безопасное детство мы провели в 2021 году, и эта тема по-прежнему остается актуальной. Наша задача — привлечь внимание как можно большего числа взрослых и несовершеннолетних к проблемам детской безопасности», — говорит директор благотворительного фонда «Дорога к дому» компании «Северсталь», член Общественной палаты РФ Екатерина Фрыгина.

Завершится информационный марафон «Безопасное детство» 1 июня, в Международный день защиты детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике