Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Жизнь как чудо» призывает поддержать акцию «Борода для малыша»

Если общими усилиями бородачам удастся собрать миллион рублей, 1 июня, в Международный день защиты детей, они сбреют свои бороды.

На странице Эстафеты чудес каждый желающий может завести персональную страницу для сбора средств и в течение недели — с 24 мая по 1 июня — привлекать пожертвования. Можно просто поддержать участников переводом любой суммы.

«Проекту «Борода для малыша» третий год. Он стал продолжением проекта, который мы запускали в пандемию в поддержку врачей, проект тогда назывался «Борода для врача»,  — рассказывает Павел Раковский, директор по фандрайзингу благотворительного фонда «Жизнь как чудо». — В 2020 году бородачи собрали больше миллиона рублей, сбрили свои бороды, а сама акция вызвала большой резонанс. Мы решили сохранить проект, но немного изменить цель. В 2021 году бородачи помогали детям с тяжелыми заболеваниями печени. В этом году цель у нас такая же — собрать 1 млн рублей в поддержку подопечных фонда».

За два года в акции приняли участие 72 бородача, которые собрали 3 млн рублей и помогли 50 детям и 13 больницам.

С каждым годом в России врачи все чаще диагностируют нарушения функций печени. Причины поражения органа различны. Иногда обойтись медикаментозной терапией нельзя, и тогда жизненно необходима пересадка. Только в 2021 году детям в России было сделано 134 операций по пересадке печени. 

Благотворительный фонд «Жизнь как чудо» с 2009 года помогает детям с тяжелыми заболеваниями печени по всей России. За время работы поддержку получили 700 подопечных из малообеспеченных семей, которые нуждаются в лечении и медицинском наблюдении. Фонд помогает в организации лечения, оплате транспортных расходов и проживания, а также оказывает правовую поддержку семьям. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике