Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Участницы программы «РеФорма» доказали: ЗОЖ доступен каждому

В 2022 году программа проходила в семи городах: в Москве, Краснодаре, Сочи, Самаре, Тольятти, Воронеже и Нижнем Новгороде.

Программа «РеФорма» была разработана благотворительным фондом «В ответе за будущее» совместно с экспертами из Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины, для того чтобы помочь многодетным и приемным мамам, а также мамам детей с особенностями здоровья, научиться вести гармоничный образ жизни.

Как рассказали в фонде, только 7,3% россиян ведут здоровый образ жизни. Люди жалуются, что нет времени на себя: на спорт, на правильное питание, на физическое и ментальное здоровье. Однако 132 участницы благотворительной программы «РеФорма» смогли доказать, что найти час в день на себя может каждый.

На протяжении трех месяцев женщины учились заботиться о своем физическом и психологическом здоровье под наблюдением врачей, психологов, фитнес-тренеров и диетологов. За это время они в общей сложности посетили более 100 онлайн- и офлайн-тренировок, организованных партнером программы — компанией Reebok, и прослушали 40 вебинаров, посвященных здоровью, питанию, психологии и красоте.

Кроме того, мамы «нашагали» 5 миллионов шагов за неделю в шагай-челлендже, научились делать мультимаскинг и дневной макияж с экспертами компании Amway, создали несколько кулинарных шедевров — блюд здорового питания — на мастер-классах.

О своих впечатлениях от программы рассказала президент фонда «В ответе за будущее» Ирина Меньшикова:

«Самое важное в жизни женщины и любого человека — поддержка семьи, близких, сообщества, именно поэтому мы создали программу «РеФорма», в основе которой заложена вера в женщину, в ее способности. Мы были поражены целеустремленностью наших мам, тем, насколько они включились в программу, насколько изменились и преобразились. Я, как мама и руководитель, представляю, что это значит — уделить час в день себе, учитывая нагрузки и ответственность, которые ложатся на нас. Мы гордимся каждой участницей, которой удалось дойти до конца, ведь три месяца — немалый срок. Мы надеемся, что программа станет началом осознанного изменения образа жизни и для наших мам, и для их близких».

Организаторы «РеФормы» планируют создать в регионах сообщества мам, в которых женщины смогут получать поддержку и помощь, находить источник медицинских знаний и встать на путь здоровья — физического и ментального.

Летом 2022 года «РеФорма» состоится еще в нескольких городах. Уже скоро мамы из новых регионов смогут оставить заявку на участие на сайте программы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике