Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога жизни» собирает средства на работу школы приемных родителей

В школу приходят родители, которые готовы взять в семью ребенка-сироту с ограниченными возможностями здоровья.

Школа уже выпустила две группы. Некоторые из выпускников взяли в свои семьи приемных детей, в том числе с особенностями здоровья.

Сейчас школа финансируется полностью за счет финансовой подушки фонда «Дорога жизни». Поэтому фонд начал краудфандинговый проект на платформе Planeta.ru, где можно приобрести книги Дарьи Донцовой, фотосессию и картины от художника Варвары Наткиной, онлайн мастер-класс по макияжу и по разбору гардероба со стилистом-имиджмейкером, а также индивидуальное занятие с преподавателем по танцам и акробатике на пилоне Кариной Кузиной.

Все собранные на «Планете» средства пойдут на оплату труда педагогов на три месяца.

Благотворительный фонд «Дорога жизни» стал уполномоченной организацией по проведению подготовки будущих замещающих семей осенью 2021 года решением Департамента труда и соцзащиты.

Программа школы — одна из самых объемных в Москве. Она составляет 80 академических часов и состоит из четырех блоков: медицинского, психологического, юридического и педагогического. Занятия проводят специалисты высшей категории, которые сопровождают своих выпускников и после окончания школы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике