Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Начинающие кукольники со всей России покажут свои спектакли на фестивале

Финал XIV Всероссийского фестиваля детских любительских театров кукол «Первые шаги» пройдет в Москве 14 мая.

1000 детей из 70 театральных коллективов соревновались в отборочном туре, который проходил в марте в интернете. Лучшие коллективы приглашены для участия в финале, который пройдет на площадке Центрального дома работников искусств в Москве.

Оценивать творческие достижения артистов будут заслуженные деятели искусств России и профессиональные режиссеры театра кукол, в том числе председатель жюри Борис Голдовский, художественный руководитель Московского театра кукол.

14 мая будут показаны спектакли и концертные номера 23 детских любительских театров кукол с Алтая, из Красноярского края, Архангельской области, Карелии, Санкт-Петербурга, Московской области, Самары, Орла и других городов.

Билеты можно приобрести на сайте Центрального дома работников искусств. Для детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены 100 бесплатных билетов. Для их получения необходимо написать организаторам по электронной почте info@fdkt.ru.

Фонд развития детских кукольных театров проводит фестиваль «Первые шаги» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике