Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

На полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Уфе соберут средства для благотворительных фондов

Забег состоится 22 мая в четвертый раз. На старт выйдут бегуны из 84 городов России.

Впервые в рамках этого забега на фандрайзинговой платформе «Сделай!» будет организована акция #Бегупомогу. Участники создадут «Поступки» и помогут благотворительным фондам.

«Организаторы уфимских спортивных мероприятий совместно с уфимскими НКО и платформой «Сделай!» несколько лет общими усилиями успешно развивают спортивный фандрайзинг: за это время удалось собрать миллионы рублей, — говорит сооснователь платформы «Сделай!» Иван Старостин. — Спортивный фандрайзинг — то есть способ помогать, занимаясь спортом, — легкий и приятный путь участия в благотворительности. Мы призываем любителей спорта из других регионов включаться в это движение».

Все собранные на «Забеге.РФ» средства будут направлены на помощь детям уфимских благотворительных фондов и некоммерческих организаций, в числе которых — «Мархамат», Уфимский хоспис, «Особенные дети» и «Ломая барьеры».

«Мы уже не представляем себе спортивные события в Уфе без возможности помощи благотворительным фондам нашего региона, — отмечает представитель «ЗаБега. РФ» в Уфе Владислав Литвинчук. — Радует, что в рядах благобегунов появляются новые лица».

Создать «Поступок» и поддержать любой из фондов может каждый желающий, независимо от уровня спортивной подготовки.

Делать добро просто: прямо сейчас на платформе «Сделай!» можно создать свой «Поступок» в помощь детям уфимских некоммерческих организаций или поддержать уже существующий.

Каждый участник полумарафона «ЗаБег.РФ» может последовать примеру уфимских бегунов и поддержать любой фонд в своем городе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике