Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» передал липецкой клинике медицинское оборудование

В Липецкую областную клиническую инфекционную больницу поступило новое медицинское оборудование для оперативной диагностики — современный электрокардиограф.


Это очередной подарок от благотворительного фонда «Милосердие» медикам одной из ключевых клиник региона, которая лечит больных с COVID-19.

Оборудование обеспечивает качественную регистрацию биопотенциалов сердца и передачу данных в виде цифровых отчетов по беспроводному интерфейсу в компьютер. Программное обеспечение позволяет архивировать в цифровом виде снятые ЭКГ. Врач функциональной диагностики может их проанализировать прямо со своего рабочего места, подключенного к серверу. Применение облачной интернет-технологии открывает возможности дистанционных консультаций по поводу сделанных в лечебном учреждении ЭКГ.

Фонд «Милосердие» регулярно обеспечивает медучреждения региона дорогостоящими лекарствами и современным медицинским оборудованием, включая аппараты ИВЛ, концентраторы кислорода, рентген-аппараты, небулайзеры, ингаляторы, средства транспортировки больных. В январе в Липецкую областную клиническую больницу безвозмездно передали современный наркозно-дыхательный аппарат с сопутствующими комплектующими. Всего с начала пандемии липецкие клиники получили от фонда «Милосердие» помощь на сумму 390 млн рублей.

Фонд не только помогает поставлять востребованное оборудования в ковид-госпитали, но и старается облегчить труд медиков.

«В период ухудшения эпидемиологической обстановки наши волонтеры на личных автомобилях несколько месяцев безвозмездно доставляли врачей городских поликлиник по домашним адресам заболевших, — напоминает директор фонда «Милосердие» Евгения Фрай. — Это помогло ускорить медицинскую помощь и существенно разгрузило штатный персонал медучреждений Липецка и Старого Оскола. Наш фонд компенсировал волонтерам транспортные расходы и организовал дополнительное питание для мобильных бригад».

В 2022 году при поддержке фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, завершился очередной этап работ по благоустройству фельдшерско-акушерских пунктов в районах Липецкой области. В помещениях медпунктов Воловского района установили 50 новых пластиковых окон, еще 23 окна — в Тербунском районе. Там же заменили входные и межкомнатные двери. В некоторые обновленные медпункты для комфорта пациентов и медиков доставили новую мебель.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике