Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тюменский центр «Семья» поддержал марафон о телефоне доверия

Международный день Детского телефона доверия празднуется 17 мая.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с департаментом социального развития Тюменской области организовал в регионах всероссийскую акцию «Марафон доверия». По итогам будет определен регион-победитель, жители которого наиболее активно включились в работу.

Тюменцы могут принять участие в акции, которая проводится в группе Регионального центра «Семья».

Марафон доверия в группе центра «Семья»

Участников ждет активный диалог о важном, интересные факты и викторина о деятельности службы в России. Школьники пройдут профориентационное тестирование и примут участие в работе творческой лаборатории «Детский телефон доверия и я», создадут коллажи и комиксы. За репост поста в VK участники акции смогут получить стикерпак для Telegram.

Служба экстренной психологической помощи для детей и подростков работает в России уже 12 лет. Телефон доверия — это бесплатная анонимная служба, созданная по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Телефон доверия работает в 82 регионах России, в 71 из них — в круглосуточном режиме. Ежедневно консультанты Телефона доверия принимают сотни звонков. За все время работы службы на нее поступило более 11 млн обращений от детей и их родителей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике