Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Организаторы акций «Экодвор» могут выиграть до 35 тысяч рублей

Движение ЭКА проводит конкурс для тех, кто организует сбор вторсырья.

Для участия в конкурсе необходимо:

  1. Зарегистрироваться на сайте проекта мойэкодвор.рф и изучить инструкцию.
  2. Разместить анонс «Экодвора» в личном кабинете и в социальных сетях.
  3. Следуя инструкции, провести мероприятие с мобильным пунктом приема вторсырья на переработку.
  4. Поделиться итогами и фотографиями мероприятия в социальных сетях, используя хештег #конкурсэкодвор2021_2022, и в личном кабинете.

Победителями станут пять участников, которые организовали самые масштабные по количеству гостей и/или собранного вторсырья «Экодворы». Они разделят между собой премиальный фонд в 100 тыс. рублей и получат от 5 до 35 тыс. в зависимости от места в рейтинге. Имена победителей опубликуют 15 июля в группах проекта «Экодвор» в социальных сетях.

Конкурс продлится до 30 июня 2022 года. Подробности — на сайте.

«Экодвор – увлекательный и эффективный способ рассказать жителям двора или города о мусорной проблеме и о том, что каждый из нас может сделать, чтобы внести вклад в ее решение.

Здесь можно узнать о переработке и сортировке отходов, поиграть в экоигры, обменяться вещами, познакомиться с соседями и вдохновить их на совместные действия по оздоровлению места, в котором вы живете. Мы стремимся к тому, чтобы любой активный житель мог провести «Экодвор». Для этого мы создали пошаговую инструкцию и серию обучающих вебинаров. Они помогут легко организовать мероприятие без специальных навыков и опыта в любом населенном пункте России», – говорит координатор проекта «Экодвор» Оксана Акулова.

Проект «Экодвор» реализуется с 2017 года по программе «Разделяй с нами» при поддержке фонда «ЭРА» и Движения ЭКА. За время существования проекта его мероприятия прошли в 140 населенных пунктах нашей страны. В них приняли участие 250 тысяч человек, которые сдали в переработку 670 тонн вторсырья.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике